Ленинградская область, г. Гатчина, ул. Генерала Кныша, 2а

Собираемся на новогодний корпоратив: что надеть. Правила и маленькие хитрости

Татьяна Гусева
Автор: Татьяна Гусева Опубликовано: 30.11.2020
образ для новогоднего корпоратива

В последний месяц года одна из забот работающей женщины — выбор платья или другого наряда, в котором можно пойти на новогодний корпоратив.

Вопрос серьезный: праздник в кругу коллег не то же самое, что вечеринка с друзьями и семьей. Недостаточно одеться просто нарядно: необходимо придерживаться определенных правил.

Обсудим, что надеть на новогодний корпоратив.

Как одеться на корпоратив: общие рекомендации

Специфика корпоративных вечеринок заключается в том, что на них мы одновременно находимся на празднике и на работе. Это накладывает определенные ограничения, мы уже не можем себе позволить все, что душе угодно. В то же время необходимо выглядеть празднично, элегантно и, конечно, актуально.

Иногда в приглашении на торжество бывает указан дресс-код, которого необходимо придерживаться. Если подобных рекомендаций нет, придерживайтесь дресс-кода компании или существующих в ней негласных правил. И помните: в данной ситуации лучше одеться скромнее, чем перестараться с яркостью и эпатажностью образа.

Что женщина может надеть на корпоратив в зависимости от тематики мероприятия

Вечеринка по случаю встречи Нового года может устраиваться в разных форматах:

  • на природе или на загородной базе отдыха;
  • в ресторане;
  • в клубе;
  • в офисе.

Понятно, что наряды нужно выбирать в соответствии с тем, где будет проходить праздник.

Собираемся на новогодний корпоратив

Празднуем в ресторане

На корпоратив, который проходит в ресторане, можно надеть коктейльное или вечернее платье, стильный брючный костюм, комплект из интересной юбки и блузки. Обязательно дополните наряд украшениями, которые могут быть достаточно крупными и заметными.

Идем на праздник в клуб

Для торжества в клубе не подходят вечерние платья в пол. Выбирайте платья до колен, но отложите в сторону юбки-карандаш. В целом клубная атмосфера позволяет одеться менее строго, более ярко, выбрать пайетки, кожу, блестящие ткани, менее строгие фасоны. Если вы планируете танцевать, избегайте слишком узкой обтягивающей одежды.

Что надеть на корпоратив в офисе

Для офисной вечеринки идеально подходят коктейльные платья и брючные костюмы. Подойдет и достаточно строгий комплект из юбки и блузки или деловой костюм, дополненный аксессуарами.

Отмечаем на природе

Для загородного праздника выбирайте вещи в стиле casual или «спортивный шик». Уместен трикотаж, мягкие силуэты, и не забывайте о теплых вещах, чтобы не испортить себе праздник.

Новый год как особенное событие

Иногда праздничные корпоративы посвящаются той или иной тематике, например, стилю ретро либо устраиваются в формате бала-маскарада. В этом случае выбирайте одежду в соответствии с темой.

Беспроигрышный look на корпоратив

Давайте рассмотрим варианты и фото платьев, которые станут беспроигрышным вариантом для корпоратива.

Маленькое черное платье

С тех пор как Великая Мадемуазель моды подарила миру маленькое черное платье, оно стало своеобразной униформой, которая уместна в любой ситуации на любой женщине. Важно лишь правильно найти свой фасон.

Собираемся на новогодний корпоратив

Маленькое черное платье обычно имеет миди-длину (до колена или на ладонь ниже) и сдержанный лаконичный крой. Именно поэтому оно столь универсально и выдерживает большое количество аксессуаров и украшений.

Маленькое белое платье

Собираемся на новогодний корпоратив

А это тенденция текущего десятилетия. Белое платье лаконичного кроя «дружит» с яркими аксессуарами. Часто оно имеет А-силуэт.

Коктейльное платье

Коктейльными называют нарядные платья до колена с открытым вырезом. Они менее торжественны, чем вечерние платья «в пол», поэтому и более универсальны. В любой ситуации с непонятным дресс-кодом можно надеть в меру нарядное коктейльное платье и быть уверенной, что вы выглядите уместно.

Собираемся на новогодний корпоратив

Платье-футляр

Это прекрасный вариант «и в пир, и в мир». Платье-футляр облегает фигуру, длину имеет примерно до колена, и, как правило, оно не декольтировано. Очень нарядно и свежо выглядят футляры в светлых пастельных оттенках.

Брюки и топ

Такой тандем может выглядеть не менее праздничным, чем нарядное платье. Вы можете надеть обычные офисные брюки, дополнить их ярким нарядным топом, и выглядеть «на миллион». Поскольку скромные брюки уравновешивают нарядный топ, смело выбирайте пайетки, вышивку, яркие или блестящие ткани для топа.

Брючный костюм

Женщина в брючном костюме на корпоративе может выглядеть более сексуально, провокационно, чувственно, чем в модном платье, и при этом никто не упрекнет ее в чрезмерной откровенности наряда.

Собираемся на новогодний корпоратив

Выбирайте костюмы с брюками классического кроя и смокингом. Особенно эффектны такие костюмы в черном, белом и алом исполнении.

Цвета и декор платьев на новогодний корпоратив

Немаловажное значение имеет цвет вашего наряда.

Конечно, выбирают его в зависимости от цветотипа, однако имейте в виду, что праздничный настрой создают следующие цвета:

  • белый (но не используйте его для вечернего платья);
  • золотой и серебряный;
  • глубокий черный;
  • алый;
  • пастельные тона;
  • тона драгоценных камней (рубиновый, изумрудный, сапфировый, аметистовый).

Дважды подумайте, прежде чем надеть на праздник хаки, болотный, кирпичный. Хотя в рамках определенной концепции эти цвета тоже имеют право на существование.

Выбирая принт для праздничного наряда, также подумайте о том, насколько он уместен в контексте праздника, и, если не уверены, выбирайте гладкие цвета без принта.

Обратите внимание на ткань. В повседневной жизни мы носим хлопок, костюмную шерсть, деним. Для праздника выбирайте атлас, креп, бархат, кожу, струящийся трикотаж, парчу.

Обувь и аксессуары

Собираемся на новогодний корпоратив

Даже простое платье-футляр или деловой костюм могут выглядеть празднично, если дополнить их правильной обувью и аксессуарами:

  • по возможности отдайте предпочтение обуви на каблуке;
  • выбирайте обувь изящной формы;
  • подберите обувь в тон наряду или контрастную;
  • для вечеринки идеально подходит «непрактичная» обувь, например, украшенная стразами, выполненная из текстиля или лаковой кожи;
  • сумочка должна быть только маленькая, клатч или сумочка на тонком ремешке либо цепочке, которую носят на плече;
  • яркая, блестящая, богато украшенная сумочка плюс нарядная обувь — и вы королева даже в деловом костюме.

Что надеть на новогодний корпоратив 2020 полным дамам

Аппетитная фигура — не повод отказываться от нарядной одежды. Бытует мнение, что полноту скрадывают темные цвета.

Собираемся на новогодний корпоратив

Это не совсем верно: тростинкой вы не станете, а вот мрачно выглядеть можете. Давайте рассмотрим варианты платьев и других нарядов на корпоратив для полных и фото удачных комбинаций.

Для полных работают следующие приемы:

  • Надевайте одежду с рукавом, чтобы прикрыть предплечья.
  • Не надевайте вещи в обтяжку.
  • Используйте total look в одном цвете, чтобы зрительно вытянуть силуэт.
  • На полной женщине блузка и расстегнутый жакет с юбкой или брюками выглядит лучше, чем платье.
  • Наденьте крупное яркое украшение на шею, чтобы отвлечь внимание от живота. Но не используйте чокеры и другие украшения «под горлышко», для вас лучше ожерелье треугольной формы или асимметричное.
  • Крупные удлиненные серьги помогут зрительно удлинить шею.
  • Подчеркивайте плечи.
  • По возможности наденьте обувь на каблуке, но не слишком тонком.
  • Не используйте округлые элементы (форма лацканов, мыски туфель, форма украшений, принт), предпочтите угловатые.

Советы стилиста:

  • Выбирайте праздничную обувь с острыми мысами (треугольными, квадратными). Если нет возможности носить туфли на каблуках, наденьте остроносые балетки. Помните, что «практичная» обувь способна убить нарядный look.
  • Нетривиальное решение для праздника — комбинезон. Тем более, они сейчас в тренде.
  • Женщину «делают» голова и ноги. Красивая укладка и макияж, нарядные туфли, маленькая сумочка — вот вы и нарядная.
  • Сочный локальный цвет всегда наряднее, чем мелкий принт.
  • Не забывайте, что фактура ткани тоже «делает погоду».

все статьи