Свое название компания получила благодаря швейцарскому городку Аскона, который славится шумными фестивалями музыки и кино. Приоритетное направление производства, начиная с 1998 года, — производство матрасов. Цель нашей компании — дать возможность каждому покупателю сделать жизнь полноценной, наполнить ее здоровьем и энергией, чтобы реализовать все свои замыслы и идеи.
Каждый год число поклонников продукции увеличивается на 2 миллиона, что говорит о правильной стратегии развития и высоком качестве изделий. На сегодня более 15 млн. человек уже наслаждаются комфортным сном на наших удобных матрасах.
Принципы компании «Аскона»
- Внимательность к потребителю — мы предлагаем комфортную продукцию для полноценного сна. Точно знаем, что полноценный отдых неразрывно связан с самочувствием и качеством жизни человека.
- Внедрение современных технологий и материалов. Использование передовых разработок в области производства матрасов повышает уровень комфорта и позволяет добиться высокого качества изделий.
- Готовность к сотрудничеству и открытости. Мы с легкостью делимся тонкостями технологий и результатами собственных разработок с участием мировых специалистов в этой сфере.
- Активность руководства в отношениях с покупателями. Каждые три месяца руководящие лица участвуют в работе с клиентами: общаются по «горячей линии», работают на доставке, включаются в технологические процессы на производстве.
Рост производства
Чтобы оценить масштабы «Аскона», достаточно взглянуть на ежедневную статистику компании:
- 9000 матрасов;
- 1000 подушек;
- 600 кроватей и оснований;
- 300 диванов;
- 900 фирменных торговых точек по всей России.
Персонал мебельной фабрики насчитывает 6,7 тысяч сотрудников. Все эти факторы позволяют обеспечить своей продукцией 48% отечественных покупателей товаров для сна.