Ленинградская область, г. Гатчина, ул. Генерала Кныша, 2а

Без чего нельзя обойтись: модные сумочки сезона 2020/2021

Татьяна Гусева
Автор: Татьяна Гусева Опубликовано: 23.11.2020
модные сумочки сезона 2020/2021

Женский гардероб без сумочки немыслим. Для нас, женщин, сумка — это не столько утилитарный предмет для переноски тысячи и одной мелочи, сколько аксессуар, который способен сделать шикарным самый простой и, казалось бы, непримечательный look либо, напротив, разрушить тщательно создаваемый образ.

Чтобы не стать жертвой неправильно подобранной сумки, изучим актуальные направления на сезон осень/зима 2020/2021.

Женские сумки: модные тенденции 2020 года

Если говорить о трендах в целом, то наступивший сезон радует нас обилием разнообразных фасонов сумок, среди которых есть довольно экзотические и заметные (например, сумка-ведро, сумка-пельмешек, сумка-седло). Можно увидеть сумочку в виде сферы или куба; то есть, в нынешнем сезоне модницы не довольствуются классическими формами. Что касается размеров, представлены все: от крошечных клатчей до гигантских «шоперов».

модные сумочки сезона 2020/2021

Второе интересное направление — это заметные материалы, из которых изготавливаются модные женские сумки 2020/2021. Дизайнеры вдохновляют нас аксессуарами со звериным принтом, стежкой, тиснением (особенно растительных орнаментов).

Третий модный тренд — это декор. Строгая лаконичность сумок нынче не в чести. Любимые аксессуары являются не только функциональным дополнением гардероба, но и сами становятся украшениями, ведь сегодня их декорируют цепями и нитями жемчуга, бисером, стразами.

Еще один заметный тренд — винтаж либо стилизация под винтаж (бабушкины ридикюли и сумочки-кошельки).

Рассмотрим подробнее модные женские сумки 2020/2021 и фото удачных новинок

Цепи

Один из центральных модных трендов 2020 — женские сумки, украшенные цепями. Материал цепей может быть самым разным, от металла до пластика, цвет и фактура тоже не регламентируются. Чаще всего из цепей выполнен ремешок или ручки сумки.

Стежка

Стеганые сумочки — это классика, которая снова к нам вернулась. Сразу вспоминаются стеганые сумочки бренда Шанель на цепочках… Сегодня эта милая тысячам сердец сумочка снова в фаворитах. Примета времени — стежка не только «в ромбик», но и зигзагом или сложным орнаментом, стежка в виде буфов.

модные сумочки сезона 2020/2021
модные сумочки сезона 2020/2021

Геометрия

Сумки четкой геометрической формы (трапеция, квадрат, сфера и даже треугольник) — свежее веяние сезона. Они представлены во многих коллекциях. С таким экземпляром вы точно будете выглядеть актуально.

Сумка-коробка

Частный вариант геометрической сумки — необычная сумочка-бокс. Выполненная в виде шкатулки или коробки, она выдаст в вас завзятую модницу.

Сумочки в стиле ретро

Наверняка вы видели на старинных фото 20-х годов прошлого века роскошные и такие непрактичные сумочки-кошельки из бархата, атласа, вышитые и украшенные бисером и бахромой, а также клатчи из богато декорированных материалов. Это тот образец, на который мы равняемся в нынешнем сезоне.

модные сумочки сезона 2020/2021

Интересно, что утонченная вышивка и тиснение сегодня украшают и сумки-тоут, в которых «сахарное» ретро удачно разбавляется практичностью сумки современной формы.

Винтаж

Если ваша прабабушка припрятала для вас свой бархатный ридикюль или вечернюю сумочку, богато украшенную вышивкой в стиле ар-деко, самое время ее достать из шкафа и гордо носить, ведь это настоящий «писк сезона»! Кстати, бахрома нынче особенно актуальна!

Мини-тоут

Всем знакомы практичные «рабочие лошадки» — стильные сумки-тоут. Однако текущий сезон принес нам неожиданную новинку — тоут маленького размера. Приживется ли тренд? Почему бы и нет: с таким компаньоном хоть в супермаркет, хоть на вечеринку.

модные сумочки сезона 2020/2021

Забавно!

А клатчи в моде, наоборот, гигантские.

Сумки мегаформата

модные сумочки сезона 2020/2021

«Оверсайз» в этом сезоне не только в одежде. Гигантские сумки на пике моды, и это просто счастье, не так ли? В такой сумочке поместится вся жизнь!

Прорезные ручки

Сумка с вырубленными, как у пластикового пакета, ручками, выполненная из кожи, выглядит особенно шикарно. Это «старый», но от этого не менее актуальный тренд.

Тисненые сумочки

Однотонная сумочка с тисненой поверхностью может иметь принт «под крокодила», «под зебру» или в виде изысканного растительного орнамента.

Сумочки-хобо

Мягкие мешковатые сумочки-хобо получили свое название благодаря тому, что напоминают котомки бродяг.

модные сумочки сезона 2020/2021

Однако сегодня — это сумка, модная уже который сезон, и она не собирается сдавать свои позиции. И немудрено: сумочка-хобо такая вместительная и уютная, внушающая уверенность в завтрашнем дне, что из рук ее выпускать не хочется. К тому же, это идеальный компаньон для комбинирования.

Сумочки с двумя ручками

модные сумочки сезона 2020/2021

Сумочки, которые не имеют длинного ремешка, носят в руке или на сгибе руки. Это всегда выглядит очень элегантно, поэтому такие сумки — скорее, вечная классика, чем острый тренд.

Saddlebag

Небольшая сумка, закругленная снизу, получила свое название, благодаря схожести с формой седла. Сегодня эти сумочки можно встретить в интересных исполнениях, среди которых звериный принт, ремешок из цепочки и другие приметы сезона.

Модные цвета

Давно уже не актуально правило «сумка в тон обуви». Следование ему покажет, что душой вы в ХХ веке.

модные сумочки сезона 2020/2021

Среди актуальных цветовых решений женских сумок, которые мы видим на фото модных показов 2020 года, можно выделить несколько основных направлений:

  • однотонные сумки со стежкой или тиснением;
  • разноцветные, богато декорированные винтажные сумочки;
  • звериный принт в ярких оттенках (яркий «крокодил», «змея», «леопард»);
  • сумочки в тон одежды;
  • двухцветные сумки;
  • сумочки, контрастирующие с одеждой по цвету.

Дизайнеры предлагают нам большое количество модных решений, в рамках которых можно выбрать сумочку для любого стиля одежды и образа жизни. А какие сумочки ближе вам: непрактичные маленькие и роскошно украшенные или крупные, лаконичные? Обсудите эту статью с вашими друзьями: разделяют ли они ваши вкусы? А может быть, пора пересмотреть свои привычки и подобрать что-то совершенно новое и неординарное для вас?

все статьи