Ленинградская область, г. Гатчина, ул. Генерала Кныша, 2а

Новогодние каникулы с детьми

Татьяна Гусева
Автор: Татьяна Гусева Опубликовано: 14.12.2021
Новогодние каникулы с детьми

Новогодние каникулы — это время приключений, отдыха и волшебства для детей.

Для родителей же они зачастую становятся временем, когда нужно проявить фантазию и усердие, чтобы обеспечить ребенку увлекательный запоминающийся отдых.

Каждая семья решает вопрос организации досуга детей в зимние каникулы по-своему: кто-то активно занимается зимними видами спорта, ежедневно выходит на зимние прогулки, кто-то предпочитает организовать культурную программу и ходить в театры и на концерты, но многие родители быстро «выдыхаются» и не знают, что еще придумать.

Рассмотрим популярные варианты организации семейного досуга с детьми, которые существуют на сегодняшний день.

Выездные загородные мероприятия

Хороший способ провести время вместе с семьей во время зимних каникул — мероприятия за городом.

Новогодние каникулы с детьми

Поездка за город может включать в себя катание на лыжах или коньках, игру в снежки, строительство снежных крепостей, экскурсии, приготовление барбекю или шашлыка, посещение бани и другие зимние развлечения. Можно забронировать недельный тур либо отправиться в однодневную поездку.

Поездки и экскурсии в другой город или страну

Выбор направлений в данном случае очень широкий, от поездок за рубеж до экскурсий в соседнем городе. Можно отправиться в поездку самостоятельно на личном автомобиле либо воспользоваться услугами турагентства и заказать экскурсию по интересным местам.

Посещение музеев, выставок, галерей

В повседневной жизни мы не всегда имеем возможность посещать выставки и откладываем эти мероприятия «на потом». Проходят месяцы, а возможность выбраться в галерею так и не предоставляется. Длинные новогодние каникулы — это прекрасный повод всей семьей вместе с детьми посетить галерею или музей своем городе.

Заранее узнайте, какие экспозиции планируются в музеях и составьте занимательную культурную программу. Вы проведете время не только весело и интересно, но и с пользой.

Праздничные посиделки с друзьями

Во время каникул всегда хочется больше общаться с близкими людьми, с которыми обычно мы встречаемся не слишком часто из-за того, что постоянно загружены на работе или учебе. Провести время в веселой компании можно в кафе, клубе, а также просто устроив уютную домашнюю вечеринку.

Новогодние каникулы с детьми

Не сводите все веселье к застолью. Продумайте тематику вечеринки заранее. Обсудите с гостями дресс-код, например, можно устроить маскарад либо предложить всем гостям подготовить веселые развлекательные номера (песню, танец, рассказ). Можно устроить вечеринку с настольными играми или поставить домашний спектакль, а если среди ваших друзей есть люди, которые умеют играть на музыкальных инструментах, то устроить концерт. Особенно любят подобные мероприятия дети, которые с удовольствием подключаются к всей этой веселой «движухе».

Кстати, застолье тоже можно сделать более интригующим, к примеру, тематическим. Приготовить блюда, характерные для какой-либо страны либо предложить всем гостям принести свое фирменное угощение.

Если у вас собирается компания с детьми, попробуйте устроить вечер украшения пряников или новогоднего печенья. Заранее купите или приготовьте пряники или печенье, глазурь, посыпки и предложите детям заняться декорированием.

Прогулки и зимние забавы

Наши дети зачастую мало проводят времени на свежем воздухе, поэтому каникулы — самое время выходить на долгие активные прогулки. Почаще выбирайтесь с детьми на свежий воздух. Обычная прогулка, катание с горы и игра в снежки — это тоже прекрасный способ провести время всей семьей: подышать свежим воздухом, подвигаться, ведь нам этого так не хватает в нашей ежедневной жизни.

На долгую прогулку в лесу запаситесь термосом с горячим напитком. Не забудьте взять с собой запасные рукавицы для любителей снежков.

Мастер-классы

Увлекательный способ провести время в зимние каникулы — посещение мастер-классов. Сейчас их предлагается очень много. Они бывают посвящены кулинарии, изготовлению поделок, украшений и пр. Особенно оценят дети, если вы пойдете на мастер-класс вместе с ними.

Посещение торгового центра

Торговый центр — это не только шопинг, но и территория, на которой можно интересно, нескучно и с пользой провести время всей семьей.

Новогодние каникулы с детьми

В нашем торговом центре во время каникул запланирована целая праздничная программа. Вместе с детьми вы можете посетить утренники, поучаствовать в фотосессиях с Дедом Морозом, сходить на новогоднее представление, а также на совместный просмотр кинофильмов в нашем кинотеатре. Удобно, что все это, а также кафе, игровые площадки и магазины находятся в одном месте.

Ваша семья обязательно оценит часы, которые вы проведете вместе, а также комфорт и праздничное настроение, которые мы постарались создать в нашем торговом центре.

Новогодние каникулы — это волшебное время, которое хочется посвятить общению со своей семьей, однако зачастую все сводится к просмотру телепрограмм и застольям. Гораздо приятнее провести время активно и разнообразно. Тогда каникулы позволят вам полностью «перезагрузиться», отдохнуть и с энтузиазмом снова приступить к работе и учебе. Ключ к запоминающимся каникулам — ваша активность, а мы позаботимся о том, чтобы создать для вас волшебную атмосферу и праздничное настроение.

Постарайтесь провести выходные интересно! Больше бывайте на свежем воздухе, а также проводите время в интересных местах, например, в нашем торговом центре.

все статьи