Ленинградская область, г. Гатчина, ул. Генерала Кныша, 2а

Как выбрать образ на новогодний корпоратив

Татьяна Гусева
Автор: Татьяна Гусева Опубликовано: 10.12.2021
Как выбрать образ на новогодний корпоратив

Перед Новым годом девушки традиционно озадачены вопросом, что надеть на корпоратив.

Вопрос очень важный, поскольку непродуманный наряд может разрушить тот образ, который весь год создавался на рабочем месте.

Из этого факта следуют два очень важных вывода:

  • наряд на корпоратив не должен быть слишком легкомысленным, особенно, если у женщины руководящая должность;
  • образ не должен быть слишком сухим и консервативным, чтобы показать другую, не рабочую сторону вашей интересной и многогранной натуры.
Как выбрать образ на новогодний корпоратив

Помните! Чем меньше на человеке одежды, тем менее умным он воспринимается. Выбирайте вещи достаточно закрытые, но очень стильные, модные, чтобы подчеркнуть свой профессионализм, статус и при этом наличие вкуса. Цвета тоже бояться не надо, смело надевайте яркие вещи, если они вам идут.

Важный фактор, который надо обязательно учитывать — формат мероприятия. Рассмотрим разные варианты:

  • Вечеринка в офисе. Подойдет деловой костюм с более интересным, чем обычно, топом или блузой (можно из блестящих или фактурных тканей), платье-футляр. Дополните образ крупными украшениями и обязательно клатчем. Этот «волшебный» аксессуар моментально превращает обычный образ в вечерний.
  • Корпоратив в ресторане. Идеальный вариант — коктейльное платье либо нарядный брючный костюм.
  • Праздник в клубе. Можно позволить себе более яркие варианты, короткие или облегающие платья, что-то необычное, озорное.
  • Вечер за городом. Нужно уточнить формат мероприятия (на воздухе, в помещении). Выбираем неформальную нарядную одежду (например, платье свободного силуэта, комбинезон), естественную прическу.

Какие наряды выбрать для встречи Нового года

Новый год — это особый праздник, и одеваться нужно по-особому.

Как выбрать образ на новогодний корпоратив

Основное отличие именно новогоднего наряда — возможность одеться более ярко, чем обычно, надеть, наконец, вещи с пайетками, люрексом и другими «блестяшками», которые мы себе не позволяем в повседневной жизни.

Обратите внимание на ткани. Можно выбрать одежду простого кроя, но сшитую из бархата, атласа, тафты, парчи. Но уместен и сложный крой, драпировки, оборки, декольте, которые в обычной жизни считаются, может быть, даже немного вычурными.

Как выбрать образ на новогодний корпоратив

В то же время не всегда есть смысл приобретать отдельное платье на Новый год. Можно дополнить те вещи, которые у вас уже есть:

  • Приобретите яркий и нарядный топ. Вы можете надеть его с юбкой, брюками, костюмом.
  • Брючный костюм редко рассматривают в качестве вечернего варианта. Но сейчас это тренд. Если костюм сшит из красивой ткани, хорошо сидит, то с ярким топом и аксессуарами он будет выглядеть великолепно. Можно поступить и по-другому — приобрести черный или яркий смокинг, который вы сможете надевать с разными брюками, юбками, платьями не только на корпоратив, но и на другие торжественные мероприятия.
  • Помните Шэрон Стоун на давнем Оскаре? Она надела белую блузку с юбкой и была краше всех! Но дьявол был в деталях — небрежно запахнутая рубашка (шелковая!), подвернутые рукава, открытая шея, драпировки на юбке. Так что иногда интересная юбка — это отличная инвестиция!
  • «Маленькое платье». Шанель придумала черное, но сегодня оно может иметь любой цвет. Смысл в том, что это платье работает фоном для аксессуаров, поэтому оно гладкое и лаконичное. С разными аксессуарами оно выглядит по-разному. Наиболее популярны черные и белые платья, но вы можете выбрать другие цвета, к примеру, розовый, королевский синий, винный.
  • Коктейльное платье. Это платье длины до колена или миди, с открытыми плечами или декольте. Оно пригодится вам в самых разных случаях, когда надо принарядиться. Если оно спокойное по цвету, вы легко разнообразите его аксессуарами.
  • Комбинезон. Комбинезоны все еще в моде. Если у вас есть красивый комбинезон из хорошо драпирующейся ткани, дополните его аксессуарами, и будете выглядеть свежо и просто сногсшибательно.
Как выбрать образ на новогодний корпоратив

Для праздника выбирайте насыщенные либо светлые цвета. Ориентир — оттенки драгоценных камней; они подсознательно воспринимаются как праздничные. Вместо черного выбирайте цвет ночного неба, потому что при искусственном освещении черный выглядит линялым.

Аксессуары

То, что иногда из простого платья делает праздничный наряд. Яркий или блестящий клатч, микроскопическая сумочка на цепочке, лодочки или босоножки на шпильке, крупные серьги, колье, браслеты, коктейльное кольцо создают праздничный настрой.

Прическа, макияж

Могут быть более сложными и яркими на Новый год. Можно позволить себе сияющие текстуры, блестки.

Обувь

Обычно на торжества надевают туфли, но можно рассмотреть белые или «металлические» сапожки, ботильоны, балетки и даже яркие кроссовки.

Для торжественных случаев выбирайте обувь из замши, лаковой кожи либо интересного текстиля (например, парчи). Она смотрится наряднее, чем простая кожаная.

Новогодний корпоратив — возможность продемонстрировать коллегам и руководству другую сторону вашей натуры. Пусть увидят ваш тонкий вкус, стиль и чувство юмора, а не легкомыслие и стремление выделиться любой ценой.

все статьи