Ленинградская область, г. Гатчина, ул. Генерала Кныша, 2а

Как выглядеть одетой дорого. 15 секретных приемов

Татьяна Гусева
Автор: Татьяна Гусева Опубликовано: 16.08.2022

Независимо от того сколько денег потрачено на гардероб, всегда хочется, чтобы каждая вложенная копейка отработала на рубль.

К счастью, чтобы выглядеть дорого одетой, не обязательно тратить целое состояние. Знание маленьких хитростей и секретных приемов помогает даже при ограниченном бюджете создать гардероб, который будет смотреться роскошно.

Выбор стиля

Вне всякого сомнения, чтобы выглядеть элегантно, одеваться нужно, придерживаясь выбранного стиля. Миксовать стили нужно очень аккуратно и с умом.

Но и сам по себе стиль может восприниматься более «дорогим» или «дешевым». Например, такие стили, как денди, преппи, жокейский, классический, морской всегда выглядит более шикарными, чем демократичные гранж, спорт, бохо, этника, прованс.

Базовый гардероб

Эти слова набили уже оскомину, но наличие базовых вещей в гардеробе необходимо для создания продуманного и богатого вида.

Сегодня стилисты предлагают следующий перечень базовых вещей:

  • юбка-карандаш чуть за колено;
  • блузка а ля мужская рубашка (белая либо в пастельных тонах);
  • тельняшка;
  • водолазка или тонкий гладкий джемпер;
  • свободная белая футболка;
  • маленькое платье (не обязательно черное);
  • синие или голубые джинсы;
  • топ на тонких бретельках.

Базовые вещи должны быть немного «вне моды», при этом, поскольку их покупаем не на один сезон, желательно приобрести максимально дорогие для вас добротные варианты.

А вот яркие ультрамодные новинки сезона можно покупать из дешевых тканей и в недорогих марках. Они прослужат недолго, но выполнят главную цель — создание актуального внешнего вида.

Аксессуары

Грамотное использование аксессуаров, к которым относится также и бижутерия, может очень сильно повлиять на восприятие вашего образа, поэтому носить их нужно с умом.

Например, сейчас не актуально обвешиваться безделушками с ног до головы. Лучше использовать одну-две интересные вещи. В тренде старинные украшения и вещи «под старину», а также необычные способы их ношения, например, можно носить только одну серьгу или непарные серьги.

Третья вещь

Важный трюк от стилистов, который позволяет создать законченный образ — третья вещь.

Как выглядеть одетой дорого. 15 секретных приемов

К примеру, вы надеваете юбку (брюки) и топ. Дополните этот ансамбль третьей вещью — шарфом, жилетом, заметным поясом, корсетом или жакетом нараспашку, и образ сразу «заиграет».

Легкая небрежность

Всегда выглядят неестественно люди, одетые слишком аккуратно. Мозг считывает такую манеру как признак человека на службе, не имеющего возможности одеваться свободно, по своему желанию.

Как выглядеть одетой дорого. 15 секретных приемов

Небольшая небрежность (не путать с неопрятностью) покажет, что вы не трясетесь над вещами, а значит, они вам доступны. Поэтому осваиваем уроки легкой небрежности: подворачиваем или поддергиваем вверх рукава жакетов, свитеров и рубашек, небрежно застегиваем или завязываем пояс, а его кончик подворачиваем сбоку, не застегиваем блузку на все пуговицы.

Свобода облегания

Речь в данном случае идет не о том, чтобы отказываться от обтягивающих фасонов; если они отвечают вашей цели и подходят фигуре, их можно и нужно носить. Вещи прямого и полуприлегающего кроя лучше выбирать свободными, чтобы они нигде не обтягивали. Выбирайте рубашки, жакеты, пальто чуть большего размера, чем нужно; это выглядит лучше, чем тесная вещь.

Идеальная посадка

Это основа «дорогого» вида.

Покупая вещь в магазине, вы получаете усредненные вариант, который, как правило, садится не на каждую конкретную фигуру. Хорошая портниха может посадить вещь четко по фигуре, поэтому магазин — это не конечный пункт; занесите вещь в ателье к мастеру и наслаждайтесь идеальной посадкой, как будто модные дома и фабрики работают на вашу фигуру.

Яркие акценты

Даже очень простой образ может выглядеть роскошно, благодаря ярким акцентам. Акцентом может стать крупное заметное украшение (колье или серьги) либо даже просто помада насыщенного цвета.

Как выглядеть одетой дорого. 15 секретных приемов

Акцент должен быть только один.

Цветная обувь

Черная и коричневая обувь очень функциональна и практична, но в этом и проблема: подсознательно мы не воспринимаем практичные вещи как стильные и дорогие. Обувь ярких непрактичных цветов позволяет создать беззаботный образ «богатой наследницы».

Белый цвет

Существует цвет, который способен моментально создать образ дорого одетой дамы, независимо от потраченной на вещи суммы. Это белый. Он выглядит дорого всегда. Особенно шикарными выглядят аутфиты с белыми брюками, пальто, куртками и обувью.

Как выглядеть одетой дорого. 15 секретных приемов

Женщины, имеющие большие размеры, часто считают, что белый цвет не для них. Действительно, белый визуально добавляет объемы, но согласитесь, черный не стройнит настолько, чтобы зрительно убрать несколько размеров. Так почему бы не выглядеть дорого одетой в белое шикарной дамой с формами?

Принты

Наиболее дорогостоящими воспринимаются вещи с классическими принтами — в полоску, клетку, горошек, куриную лапку. Какой бы принт вы ни выбрали, проследите, чтобы в швах элементы принта четко совмещались друг с другом. Особенно это важно для вещей в клетку и полоску. Именно совмещение элементов принта выдает высокую стоимость и класс вещи.

Сумка

Сумочки-мешки свободной мягкой формы зачастую выглядят небрежно. Сумка жесткой формы всегда выглядит более строгой и дорогой.

Как выглядеть одетой дорого. 15 секретных приемов

Не избегайте клатчей. Клатч вообще способен из любого наряда сделать вечерний look.

Одежда и аксессуары из современных высокотехнологичных материалов

Натуральные материалы — шелк, хлопок, кашемир, натуральная кожа — выглядят дорого, но и стоят обычно недешево.

А вот одежда из неопрена и сумки из пластика сегодня актуальны, выглядят дорого, но при этом стоят разумных денег. Можно разнообразить свой гардероб парочкой таких вещиц.

Макияж и прическа

Плохая прическа и неудачный макияж или его отсутствие могут разрушить все впечатление от тщательно подобранного гардероба, поэтому обращайте на них внимание.

Сегодня актуален вид естественный и свежий, как будто вы идеальны от природы, а также всегда высыпаетесь, хорошо питаетесь и имеете предостаточно времени для занятий спортом на свежем воздухе.

Поэтому выбираем естественную прическу, отказываемся от начесов, жесткой фиксации лаком, слишком сложных или слишком аккуратных причесок, нарочитых локонов, очень гладких волос.

Легкая растрепанность в сочетании с идеально чистыми волосами, окрашенными в красивый актуальный цвет, создает нужное впечатление.

Что касается мейкапа, его основа — свежая чистая кожа ровного тона, поэтому хороший тональный крем необходим.

Днем лучше придерживаться естественных оттенков в оформлении глаз, губ и скул, а вечером можно позволить себе яркую помаду или smoky eyes.

Состояние одежды

Мало собрать идеальный гардероб; важно поддерживать его в таком состоянии, чтобы он выглядел дорого.

Многие материалы в процессе эксплуатации теряют свой вид: мнутся, пачкаются, покрываются катышками и затяжками. Необходимо тщательно следить за вещами, вовремя и аккуратно их стирать и чистить, ремонтировать, если в этом есть необходимость, убирать катышки.

Отдельный вопрос — утюжка. В целом, мятый вид мало кого украшает, и об этом лучше задуматься при покупке одежды — выбирать ткани смесовых составов, которые мнутся не слишком сильно. Однако существуют вещи, помятый вид которых свидетельствует об их натуральности и высокой стоимости. Это шерстяные и льняные пиджаки, брюки и юбки. Заломы на таких вещах имеют характерный вид и считаются признаком того, что вещь дорогая и натуральная.

Выглядеть дорого не так уж и дорого. Запомните эти маленькие хитрости и отправляйтесь в торговый центр за покупками.

все статьи